МКОУ "Борковская основная общеобразовательная школа"
с.Борки
  • Международный день Земли

с.Борки, ул.Королёвка д.36
    22 апреля - Международный день Земли. В
    настоящее время Всемирный день Земли отмечается
    в более чем 190 странах мира.
    22 апреля суббота, 10:00
    Международный день Земли.
    Международный день Земли
    Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.
    Всемирный день Земли напоминает нам о том, что мы живем на одной планете и что наша жизнь неразрывно связана с природой. Он призывает нас к ответственному отношению к окружающей среде и к заботе о ней для будущих поколений.
    Главный символ праздника – греческая буква тета Θ: внешне она похожа на саму планету, только слегка сжатую посередине с верхней и нижней стороны. Разработали это изображение в 70-х годах прошлого века.
    В России праздник день Земли первый раз отметили в 1990 году в Пятигорске, потом постепенно традиция разошлась по всем российским городам.
    В преддверии праздника ученики 2 класса МКОУ "Борковская ООШ" под руководством советника директора по воспитанию Лопатко Т.Г. и классного руководителя обучающихся 2 класса Картавцевой Е.П. создали ""Экобукварь"